1-Port LWL Konverter

Produktbesonderheiten

  • Medienkonverter: Netzwerkkabel auf Lichtwellenleiter
  • Anschlüsse: 1 x Gigabit SFP für Lichtwellenleiter, 1 x Gigabit RJ45 für Ethernet Leitung
  • Unterstützt Hot-Plug und SFP Module verschiedener Leistungsstufen
  • Bietet 6 kV Überspannungsschutz und 6 kV/ 8 kV EMV Schutz

Medienkonverter als Lösung für professionelle und industrielle Videoüberwachungsprojekte.
Der 1-Port LWL Konverter bietet einen Steckplatz für ein Gigabit SFP Modul und einen Gigabit RJ45 Port um Lichtwellenleiter mit Netzwerkkabeln zu verbinden.

Viele Funktionen in einem Produkt.
Schutz der Datenübertragung vor elektromagnetischen Störungen.
Erweiterung der Ethernet Leitungslänge von 100 m auf bis zu 20 km bei Single Mode Lichtwellenleiter.
Als Verbindung bei Bestandsinstallation mit neuen LWL-Installationen.
Schutz vor Überspannung, z. B. durch Blitzschlag oder statischer Entladung.

Installation einfach gehalten.
Durch die kompakte Bauform und den mitgelieferten Montagelaschen, lässt sich der Medienkonverter an diversen Orten einfach und schnell installieren.

1-Port LWL Konverter

Artikelnummer: ITAC10250-1
49,00 € Standardpreis
41,65 €Sonderpreis
  • Produkt muss bei Hersteller bestellt werden.

    Lieferzeit +/- 2 Wochen

+352 49 27 62 Notdienst 24/7 +352 492762-500

12, Rue St. Willibrord 2729 Luxembourg City, Luxembourg

  • Instagram Social Icon

©2020 by Beweng s.a.